SE JUGO LA 6ta JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 28/Junio/2014 se jugó la 6ta Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica y “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla.

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

6ta JORNADA

 

Sábado 28 / Junio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

Pq GRANDES TALENTOS

4

ACAD. A. DALL'ORSO

0

00’

9:40 am

SPORT VICTORIA

3

DEP. CHIKY BOYS

0

98´

11:00 pm

LOS COLEGIALES

3

DEP. CHIKY BOYS

0

00’

12:20 pm

LOS COLEGIALES

2

ACAD. VISTA ALEGRE

2

98´

1:40 pm

EF. GREY FLORES

2

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

98´

3:00 pm

EF. GREY FLORES

1

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

4:20 pm

Pq GRANDES TALENTOS

2

ACAD. A. DALL'ORSO

0

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

9:40 am

EDGAR EUGENIO

1

SAN VICENTE

0

98´

11:00 pm

SAN VICENTE

2

EDGAR EUGENIO

0

00’

12:20 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

1:40 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

CD SR DE LOS MILAGROS

0

98´

3:00 pm

E.F. HNOS. PORTUGAL

6

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

4:20 pm

ACAD. SAN MIGUEL

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

1

98´

 

VER ESTADISTICAS

 

CATEGORIA  2000

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

EF. GREY FLORES

6

5

1

0

15

1

16

14

2

LOS COLEGIALES

6

5

0

1

15

4

15

11

3

Pq GRANDES TALENTOS

6

3

2

1

12

6

11

6

4

SAN VICENTE

4

3

1

0

12

0

10

12

5

E.F. HNOS. PORTUGAL

5

3

1

1

14

7

10

7

6

E.F. SERAFIN HIDALDO

5

3

1

1

13

8

10

5

7

ACAD. A. DALL'ORSO

5

2

1

2

8

10

7

- 2

8

E.F. WILFREDO GARCIA

5

2

0

3

11

8

6

3

9

ACAD. DIVINO NIÑO

5

1

1

3

5

6

4

- 1

10

ACAD. JOSE LUIS

5

1

0

4

3

12

3

- 9

11

EDGAR EUGENIO

6

1

0

5

3

14

3

- 11

12

DEP. CHIKY BOYS

5

0

2

3

1

8

2

- 7

13

ACAD. SAN MIGUEL

5

0

0

5

0

28

0

- 28

 

CATEGORIA  98´

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

E.F. WILFREDO GARCIA

5

4

1

0

10

2

13

8

2

EF. GREY FLORES

6

4

1

1

12

6

13

6

3

SPORT VICTORIA

5

4

0

1

18

1

12

17

4

ACAD. A. DALL'ORSO

5

4

0

1

13

4

12

9

5

E.F. SERAFIN HIDALDO

5

3

1

1

11

3

10

8

6

ACAD. LOS MOLINOS

6

3

1

2

8

5

10

3

7

LOS COLEGIALES

6

2

2

2

11

13

8

- 2

8

DEP. CHIKY BOYS

6

2

1

3

8

12

7

- 4

9

ACAD. VISTA ALEGRE

5

1

3

1

9

7

6

2

10

ACAD. DIVINO NIÑO

5

2

0

3

6

7

6

- 1

11

ACAD. SAN MIGUEL

5

2

0

3

3

11

6

- 8

12

Pq GRANDES TALENTOS

5

1

2

2

5

5

5

0

13

CD SR DE LOS MILAGROS

5

1

2

2

2

11

5

- 9

14

SAN VICENTE

5

1

1

3

5

6

4

- 1

15

EDGAR EUGENIO

6

1

1

4

4

16

4

- 12

16

E.F. HNOS. PORTUGAL

6

0

0

6

3

19

0

- 16

 

 

PROXIMA  FECHA

7ma JORNADA

 

Sábado 05 / Julio /2014

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

ACAD. A. DALL'ORSO

 

DEP. CHIKY BOYS

 

98´

9:40 am

ACAD. A. DALL'ORSO

 

LOS COLEGIALES

 

00’

11:00 pm

EF. GREY FLORES

 

ACAD. JOSE LUIS

 

00’

12:20 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

 

ACAD. VISTA ALEGRE

 

98´

1:40 pm

E.F. HNOS. PORTUGAL

 

LOS COLEGIALES

 

98´

3:00 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

 

DEP. CHIKY BOYS

 

00’

4:20 pm

ACAD. LOS MOLINOS

 

SPORT VICTORIA

 

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

DIVINO NIÑO SAN JUAN

 

EDGAR EUGENIO

 

00’

9:40 am

Pq GRANDES TALENTOS

 

DIVINO NIÑO SAN JUAN

 

98´

11:00 pm

CD SR DE LOS MILAGROS

 

EDGAR EUGENIO

 

98´

12:20 pm

ACAD. SAN MIGUEL

 

E.F. SERAFIN HIDALDO

 

00’

1:40 pm

ACAD. SAN MIGUEL

 

E.F. SERAFIN HIDALDO

 

98´

 

Domingo 06 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

SAN VICENTE

 

EF. GREY FLORES

 

98´

9:40 am

SAN VICENTE

 

E.F. HNOS. PORTUGAL

 

00’

 

Escribir comentario

Comentarios: 0