SE JUGO LA 8va JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 12/Julio/2014 se jugó la 8va Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica y “Fernando Cevasco Villagarcia” de La Tinguiña.

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

8va JORNADA

 

Sábado 12 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

ACAD. VISTA ALEGRE

2

EDGAR EUGENIO

2

98´

9:40 am

LOS COLEGIALES

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

11:00 pm

LOS COLEGIALES

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

00’

12:20 pm

DEP. CHIKY BOYS

5

ACAD. JOSE LUIS

3

00’

1:40 pm

DEP. CHIKY BOYS

2

CD SR DE LOS MILAGROS

1

98´

3:00 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

4:20 pm

ACAD. VISTA ALEGRE

1

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

E.F. WILFREDO GARCIA

3

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

9:40 am

SPORT VICTORIA

6

DIVINO NIÑO SAN JUAN

1

98´

11:00 pm

EF. GREY FLORES

2

ACAD. SAN MIGUEL

0

98´

12:20 pm

E.F. HNOS. PORTUGAL

3

Pq GRANDES TALENTOS

1

00’

1:40 pm

Pq GRANDES TALENTOS

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

1

98´

3:00 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

4

SAN VICENTE

1

98´

4:20 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

3

SAN VICENTE

1

00’

 

VER ESTADISTICAS

 

 

CATEGORIA  2000

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

EF. GREY FLORES

7

6

1

0

21

1

19

20

2

LOS COLEGIALES

8

6

0

2

20

9

18

11

3

SAN VICENTE

6

4

1

1

16

3

13

13

4

E.F. SERAFIN HIDALDO

7

4

1

2

18

11

13

7

5

E.F. HNOS. PORTUGAL

7

4

1

2

17

11

13

6

6

ACAD. A. DALL'ORSO

7

4

1

2

14

13

13

1

7

E.F. WILFREDO GARCIA

7

4

0

3

16

8

12

8

8

Pq GRANDES TALENTOS

7

3

2

2

13

9

11

4

9

ACAD. DIVINO NIÑO

7

2

1

4

8

9

7

- 1

10

DEP. CHIKY BOYS

7

1

2

4

6

13

5

- 7

11

EDGAR EUGENIO

7

1

0

6

3

17

3

- 14

12

ACAD. JOSE LUIS

7

1

0

6

6

23

3

- 17

13

ACAD. SAN MIGUEL

6

0

0

6

0

31

0

- 31

 

CATEGORIA  98´

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

E.F. WILFREDO GARCIA

7

6

1

0

15

3

19

12

2

EF. GREY FLORES

8

6

1

1

18

7

19

11

3

SPORT VICTORIA

7

6

0

1

26

2

18

24

4

ACAD. A. DALL'ORSO

7

6

0

1

19

6

18

13

5

LOS COLEGIALES

8

4

2

2

19

15

14

4

6

E.F. SERAFIN HIDALDO

7

4

1

2

14

6

13

8

7

Pq GRANDES TALENTOS

7

3

2

2

8

6

11

2

8

ACAD. LOS MOLINOS

8

3

1

4

9

10

10

- 1

9

DEP. CHIKY BOYS

8

3

1

4

11

15

10

- 4

10

ACAD. VISTA ALEGRE

7

1

4

2

11

11

7

0

11

ACAD. DIVINO NIÑO

7

2

0

5

7

14

6

- 7

12

CD SR DE LOS MILAGROS

7

1

3

3

5

15

6

- 10

13

EDGAR EUGENIO

8

1

3

4

8

20

6

- 12

14

ACAD. SAN MIGUEL

7

2

0

5

3

15

6

- 12

15

SAN VICENTE

7

1

1

5

7

14

4

- 7

16

E.F. HNOS. PORTUGAL

8

0

0

8

5

26

0

- 21

 

Escribir comentario

Comentarios: 0