SE JUGO LA 9na JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 19 y Domingo 20/Julio/2014 se jugó la 9na Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica, “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla y “Fernando Cevasco Villagarcia”.de La Tinguiña

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

Estos fueron los resultados:

 

9na JORNADA

 

Sábado 19 / Julio /2014

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

10:30 am

SPORT VICTORIA

8

SAN VICENTE

1

98´

11:50 am

E.F. WILFREDO GARCIA

3

Pq GRANDES TALENTOS

WO

00’

1:10 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

EF. GREY FLORES

1

00’

2:30 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

EF. GREY FLORES

1

98´

3:50 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

ACAD. SAN MIGUEL

WO

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

10:30 am

DIVINO NIÑO SAN JUAN

2

EDGAR EUGENIO

1

98´

11:50 am

DEP. CHIKY BOYS

10

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

1:10 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

5

DIVINO NIÑO SAN JUAN

2

00’

2:30 pm

ACAD. LOS MOLINOS

2

DEP. CHIKY BOYS

1

98´

3:50 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

0

CD SR DE LOS MILAGROS

0

98´

 

Domingo 20 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:30 am

SAN VICENTE

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

0

98´

10:00 am

LOS COLEGIALES

2

SAN VICENTE

2

00’

12:30 pm

SPORT VICTORIA

10

LOS COLEGIALES

0

98´

 

 

 

CATEGORIA  2000

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

EF. GREY FLORES

8

6

1

1

22

3

19

19

2

LOS COLEGIALES

9

6

1

2

22

11

19

11

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

8

5

1

2

20

12

16

8

4

ACAD. A. DALL'ORSO

8

5

1

2

19

15

16

4

5

E.F. WILFREDO GARCIA

8

5

0

3

19

8

15

11

6

SAN VICENTE

7

4

2

1

18

5

14

13

7

E.F. HNOS. PORTUGAL

7

4

1

2

17

11

13

6

8

Pq GRANDES TALENTOS

8

3

2

3

13

12

11

1

9

DEP. CHIKY BOYS

8

2

2

4

16

13

8

3

10

ACAD. DIVINO NIÑO

8

2

1

5

10

14

7

- 4

11

EDGAR EUGENIO

7

1

0

6

3

17

3

- 14

12

ACAD. JOSE LUIS

7

1

0

6

6

23

3

- 17

13

ACAD. SAN MIGUEL

7

0

0

7

0

41

0

- 41

 

CATEGORIA  98´

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

SPORT VICTORIA

9

8

0

1

44

3

24

41

2

E.F. WILFREDO GARCIA

8

7

1

0

18

3

22

15

3

EF. GREY FLORES

9

6

2

1

19

8

20

11

4

ACAD. A. DALL'ORSO

8

6

1

1

19

6

19

13

5

E.F. SERAFIN HIDALDO

6

4

2

2

15

7

14

8

6

LOS COLEGIALES

9

4

2

3

19

25

14

- 6

7

ACAD. LOS MOLINOS

9

4

1

4

11

11

13

0

8

Pq GRANDES TALENTOS

7

3

2

2

8

6

11

2

9

DEP. CHIKY BOYS

9

3

1

5

12

17

10

- 5

10

ACAD. DIVINO NIÑO

8

3

0

5

9

15

9

- 6

11

ACAD. VISTA ALEGRE

7

1

4

2

11

11

7

0

12

CD SR DE LOS MILAGROS

8

1

4

3

5

15

7

- 10

13

SAN VICENTE

9

2

1

6

10

22

7

- 12

14

EDGAR EUGENIO

9

1

3

5

9

22

6

- 13

15

ACAD. SAN MIGUEL

8

2

0

6

3

18

6

- 15

16

E.F. HNOS. PORTUGAL

9

0

0

9

5

28

0

- 23

 

Escribir comentario

Comentarios: 0