SE JUGO LA 11ra JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 09 y Domingo 10/Agosto/2014 se jugó la 11ra Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla, “Juan de Dios Bolívar” de Salas y “José Picasso Peratta” de Ica,

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

11ra JORNADA

 

Sábado 09 / Agosto /2014

 

Estadio “Juan de Dios Bolívar” – Salas

8:50 am

Pq GRANDES TALENTOS

1

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

10:20 am

Pq GRANDES TALENTOS

3

ACAD. JOSE LUIS

WO

00’

11:40 am

ACAD. A. DALL'ORSO

3

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

1:00 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

3

DEP. CHIKY BOYS

WO

00’

2:20 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

DEP. CHIKY BOYS

WO

98´

3:40 pm

EF. GREY FLORES

2

E.F. WILFREDO GARCIA

1

00’

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

10:00 am

E.F. HNOS. PORTUGAL

6

EDGAR EUGENIO

0

00’

11:30 am

E.F. HNOS. PORTUGAL

3

EDGAR EUGENIO

2

98´

12:50 pm

ACAD. VISTA ALEGRE

2

DIVINO NIÑO SAN JUAN

1

98´

2:10 pm

SAN VICENTE

3

ACAD. SAN MIGUEL

3

98´

3:30 pm

SAN VICENTE

3

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

 

Domingo 10 / Agosto /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:30 am

LOS COLEGIALES

4

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

10:00 am

CD SR DE LOS MILAGROS

3

LOS COLEGIALES

1

98´

12:30 pm

SPORT VICTORIA

 2

EF. GREY FLORES

 0

98´

 

 

 

CATEGORIA  2000

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

EF. GREY FLORES

9

7

1

1

24

4

22

20

2

LOS COLEGIALES

10

7

1

2

26

11

22

15

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

9

6

1

2

23

12

19

11

4

SAN VICENTE

8

5

2

1

21

5

17

16

5

E.F. HNOS. PORTUGAL

8

5

1

2

23

11

16

12

6

ACAD. A. DALL'ORSO

8

5

1

2

19

15

16

4

7

E.F. WILFREDO GARCIA

9

5

0

4

20

10

15

10

8

Pq GRANDES TALENTOS

9

4

2

3

16

12

14

4

9

DEP. CHIKY BOYS

9

2

2

5

16

16

8

0

10

ACAD. DIVINO NIÑO

9

2

1

6

10

17

7

- 7

11

ACAD. JOSE LUIS

8

1

0

7

6

26

3

- 20

12

EDGAR EUGENIO

9

1

0

8

3

26

3

- 23

13

ACAD. SAN MIGUEL

9

1

0

8

3

45

3

- 42

 

 

 

CATEGORIA  98´

    PJ

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

1

SPORT VICTORIA

11

10

0

1

54

3

30

51

2

E.F. WILFREDO GARCIA

9

8

1

0

21

3

25

18

3

ACAD. A. DALL'ORSO

9

7

1

1

22

7

22

15

4

EF. GREY FLORES

11

6

3

2

19

10

21

9

5

E.F. SERAFIN HIDALDO

10

4

4

2

17

9

16

8

6

LOS COLEGIALES

11

4

2

5

20

32

14

- 12

7

Pq GRANDES TALENTOS

9

3

4

2

9

7

13

2

8

ACAD. LOS MOLINOS

11

4

1

6

14

17

13

- 3

9

DEP. CHIKY BOYS

11

4

1

6

15

20

13

- 5

10

ACAD. VISTA ALEGRE

9

2

5

2

14

13

11

1

11

SAN VICENTE

11

3

2

6

16

26

11

- 10

12

CD SR DE LOS MILAGROS

10

2

4

4

9

18

10

- 9

13

ACAD. DIVINO NIÑO

10

3

0

7

10

20

9

- 10

14

EDGAR EUGENIO

11

2

3

6

14

27

9

- 13

15

ACAD. SAN MIGUEL

10

2

1

7

6

28

7

- 22

16

E.F. HNOS. PORTUGAL

11

2

0

9

11

31

6

- 20

 

Escribir comentario

Comentarios: 0