COPA FEDERACION 2014

dom

10

ago

2014

SE JUGO LA 11ra JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 09 y Domingo 10/Agosto/2014 se jugó la 11ra Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla, “Juan de Dios Bolívar” de Salas y “José Picasso Peratta” de Ica,

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

11ra JORNADA

 

Sábado 09 / Agosto /2014

 

Estadio “Juan de Dios Bolívar” – Salas

8:50 am

Pq GRANDES TALENTOS

1

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

10:20 am

Pq GRANDES TALENTOS

3

ACAD. JOSE LUIS

WO

00’

11:40 am

ACAD. A. DALL'ORSO

3

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

1:00 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

3

DEP. CHIKY BOYS

WO

00’

2:20 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

DEP. CHIKY BOYS

WO

98´

3:40 pm

EF. GREY FLORES

2

E.F. WILFREDO GARCIA

1

00’

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

10:00 am

E.F. HNOS. PORTUGAL

6

EDGAR EUGENIO

0

00’

11:30 am

E.F. HNOS. PORTUGAL

3

EDGAR EUGENIO

2

98´

12:50 pm

ACAD. VISTA ALEGRE

2

DIVINO NIÑO SAN JUAN

1

98´

2:10 pm

SAN VICENTE

3

ACAD. SAN MIGUEL

3

98´

3:30 pm

SAN VICENTE

3

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

 

Domingo 10 / Agosto /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:30 am

LOS COLEGIALES

4

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

10:00 am

CD SR DE LOS MILAGROS

3

LOS COLEGIALES

1

98´

12:30 pm

SPORT VICTORIA

 2

EF. GREY FLORES

 0

98´

 

 

Leer más 0 comentarios

dom

20

jul

2014

SE JUGO LA 9na JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 19 y Domingo 20/Julio/2014 se jugó la 9na Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica, “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla y “Fernando Cevasco Villagarcia”.de La Tinguiña

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

Estos fueron los resultados:

 

9na JORNADA

 

Sábado 19 / Julio /2014

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

10:30 am

SPORT VICTORIA

8

SAN VICENTE

1

98´

11:50 am

E.F. WILFREDO GARCIA

3

Pq GRANDES TALENTOS

WO

00’

1:10 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

EF. GREY FLORES

1

00’

2:30 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

EF. GREY FLORES

1

98´

3:50 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

ACAD. SAN MIGUEL

WO

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

10:30 am

DIVINO NIÑO SAN JUAN

2

EDGAR EUGENIO

1

98´

11:50 am

DEP. CHIKY BOYS

10

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

1:10 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

5

DIVINO NIÑO SAN JUAN

2

00’

2:30 pm

ACAD. LOS MOLINOS

2

DEP. CHIKY BOYS

1

98´

3:50 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

0

CD SR DE LOS MILAGROS

0

98´

 

Domingo 20 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:30 am

SAN VICENTE

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

0

98´

10:00 am

LOS COLEGIALES

2

SAN VICENTE

2

00’

12:30 pm

SPORT VICTORIA

10

LOS COLEGIALES

0

98´

 

 

Leer más 0 comentarios

sáb

12

jul

2014

SE JUGO LA 8va JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 12/Julio/2014 se jugó la 8va Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica y “Fernando Cevasco Villagarcia” de La Tinguiña.

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

8va JORNADA

 

Sábado 12 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

ACAD. VISTA ALEGRE

2

EDGAR EUGENIO

2

98´

9:40 am

LOS COLEGIALES

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

11:00 pm

LOS COLEGIALES

3

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

00’

12:20 pm

DEP. CHIKY BOYS

5

ACAD. JOSE LUIS

3

00’

1:40 pm

DEP. CHIKY BOYS

2

CD SR DE LOS MILAGROS

1

98´

3:00 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

4:20 pm

ACAD. VISTA ALEGRE

1

E.F. SERAFIN HIDALDO

1

98´

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

E.F. WILFREDO GARCIA

3

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

9:40 am

SPORT VICTORIA

6

DIVINO NIÑO SAN JUAN

1

98´

11:00 pm

EF. GREY FLORES

2

ACAD. SAN MIGUEL

0

98´

12:20 pm

E.F. HNOS. PORTUGAL

3

Pq GRANDES TALENTOS

1

00’

1:40 pm

Pq GRANDES TALENTOS

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

1

98´

3:00 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

4

SAN VICENTE

1

98´

4:20 pm

ACAD. A. DALL'ORSO

3

SAN VICENTE

1

00’

 

VER ESTADISTICAS

 

Leer más 0 comentarios

dom

06

jul

2014

SE JUGO LA 7ma JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 05 y Domingo 06/Julio/2014 se jugó la 7ma Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica, “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla y “Fernando Cevasco Villagarcia”.de La Tinguiña

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

Estos fueron los resultados:

 

7ma JORNADA

 

Sábado 05 / Julio /2014

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

ACAD. A. DALL'ORSO

2

DEP. CHIKY BOYS

1

98´

9:40 am

ACAD. A. DALL'ORSO

3

LOS COLEGIALES

2

00’

11:00 pm

EF. GREY FLORES

6

ACAD. JOSE LUIS

0

00’

12:20 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

2

ACAD. VISTA ALEGRE

0

98´

1:40 pm

LOS COLEGIALES

5

E.F. HNOS. PORTUGAL

1

98´

3:00 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

2

DEP. CHIKY BOYS

0

00’

4:20 pm

SPORT VICTORIA

2

ACAD. LOS MOLINOS

0

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

 

Estadio “Fernando Cevasco Villagarcia” – La Tinguiña

8:20 am

DIVINO NIÑO SAN JUAN

3

EDGAR EUGENIO

0

00’

9:40 am

Pq GRANDES TALENTOS

1

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

98´

11:00 pm

CD SR DE LOS MILAGROS

2

EDGAR EUGENIO

2

98´

12:20 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

3

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

1:40 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

ACAD. SAN MIGUEL

0

98´

 

Domingo 06 / Julio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

EF. GREY FLORES

4

SAN VICENTE

1

98´

9:40 am

SAN VICENTE

3

E.F. HNOS. PORTUGAL

0

00’

 

VER ESTADISTICAS

 

Leer más 0 comentarios

sáb

28

jun

2014

SE JUGO LA 6ta JORNADA DE LA “COPA FEDERACION REGIONAL” DE ICA

El Sábado 28/Junio/2014 se jugó la 6ta Jornada del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federación Regional - Ica”, en esta jornada tuvo como escenarios los Estadios  “José Picasso Peratta” de Ica y “José Carlos Mariategui” de Subtanjalla.

Se jugaron los partidos correspondientes a las categorías 2000 y 98´.

 

Estos fueron los resultados:

 

6ta JORNADA

 

Sábado 28 / Junio /2014

 

Estadio “José Picasso Peratta” – Ica

8:20 am

Pq GRANDES TALENTOS

4

ACAD. A. DALL'ORSO

0

00’

9:40 am

SPORT VICTORIA

3

DEP. CHIKY BOYS

0

98´

11:00 pm

LOS COLEGIALES

3

DEP. CHIKY BOYS

0

00’

12:20 pm

LOS COLEGIALES

2

ACAD. VISTA ALEGRE

2

98´

1:40 pm

EF. GREY FLORES

2

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

98´

3:00 pm

EF. GREY FLORES

1

DIVINO NIÑO SAN JUAN

0

00’

4:20 pm

Pq GRANDES TALENTOS

2

ACAD. A. DALL'ORSO

0

98´

 

Estadio “José Carlos Mariategui” – Subtanjalla

9:40 am

EDGAR EUGENIO

1

SAN VICENTE

0

98´

11:00 pm

SAN VICENTE

2

EDGAR EUGENIO

0

00’

12:20 pm

E.F. SERAFIN HIDALDO

2

ACAD. LOS MOLINOS

1

98´

1:40 pm

E.F. WILFREDO GARCIA

3

CD SR DE LOS MILAGROS

0

98´

3:00 pm

E.F. HNOS. PORTUGAL

6

ACAD. SAN MIGUEL

0

00’

4:20 pm

ACAD. SAN MIGUEL

2

E.F. HNOS. PORTUGAL

1

98´

 

VER ESTADISTICAS

Leer más 0 comentarios